Проблемы с арендой комнаты в общежитии - как заставить хозяйку предоставить квитанции и защитить свои права

У меня сложилась такая ситуация, что я с мужем и 8 месячным ребенком снимаем комнату в общежитии, с хозяйкой у нас был заключен договор но в нём нет даже печати агенства. Мы заехали 26 октября 2013 года, в ноябре и декабре месяце она брала с нас по 5000 (3500 ей и 1500 коммунальные платежи) она их оплачивала сама, но в феврале месяце нам пришёл квиток и там было всего лишь 810 рублей. Когда его увидели соседи то начилась паника, потому что там было написано Проживает-0,Прописано-0 на тот момент мы жили с мужем вдвоём.Соседи сказали, чтобы мы разговаривали с хозяйкой и она писала заявление в ЖКО, что проживает два человека, потому что соседи платят почти по 3000, а мы всего 810 рублей. Она сходила написала, потом нам пришло 2100 с копейками. Я позвонила в ЕРКЦ чтобы узнать почему так много, рассказала об этом заявление, и мне сказали, что не могло приходить больше 800 до того момента пока хозяйка не написала заявление. После этого мы стали сами оплачивать коммунальные платежи, но теперь когда я прошу принести все квитанции, она отвечает что либо куда то уехала, либо ещё что нибудь у неё случилось. Налог в налоговую службу она с тех денег, что берёт с нас не платит. Она даже не может сказать мне через какое агенство она сдавала комнату. Как мне добиться того чтобы она принесла квитанции? И куда я могу обратится с этим договором, и каковы мои права будут? Не имееет ли права она выгнать с ребёнком на улицу?
Лучший ответ

Если реально то вы никак не добьетесь у хозяйки предоставления квитанций потому что она не обязана вам их предоставлять.Вы можете толь в ЕРКЦ сходить и узнать на счет начислений.Насчет договора нужно смотреть его условия как она расторгается чтобы ответить может выгнать или нет

Добрый день. Если Вас так не устраивает эта хозяйка, то можете поискать другое жилье

Здравствуйте! Конечно ситуация неоднозначная. Нелегальный договор аренды (без регистрации,возможно она и не собственник, а наниматель поскольку это помещение имеет статус общежития,а она не имеет законного права сдавать это помещение, поскольку может лишиться,если об этом узнает собственник- муниципалитет или организация предоставившее общежитие при нецелевом использовании, плюс санкции за не предоставление сведений в Налоговый орган за 2013,2014 год о полученных доходах). Договор уже сроком выше 11 месяцев, который по сути должен быть уже зарегистрирован или пролонгирован на дальнейший срок. Составьте сами или обратитесь к юристу. Вам продлят договор и включат более чёткие положения порядка оплаты арендных платежей и коммунальных. Если вы оплачиваете аренду жилой площади плюс коммуналку, то обязательно должен быть прописан порядок и обязанность предоставления Собственником квитанций в определённый срок, иначе это можно рассматривать как препятствие с её стороны по выполнению ваших обязанностей. Урегулируйте этот момент в договоре, что вы не несёте финансовой ответственности в случае не предоставления квитанций. Желаю удачи!

в ЕРКЦ без хозяйки ничего не говорят,а она отказывается туда идти.