LSN Messenger
Москва, 10.12.2014, 01:33

Имеет ли право 3-ий внук оспорить завещание в пользу двух других наследников?

Вопрос №5597285 из г. Москва
опубликован 10.12.2014, 01:33
У Бабушки 3-е внуков (дети ее сына) завещание написала только на 2-ух (по справедливости) Завещание на квартиру. Сын бабушки умер, муж умер, родственников нет только внуки. Но есть опасения, что 3-Ий внук будет претендовать и оспаривать наследство. Вопрос: Имеет ли право 3-Ий внук который не вписан в наследство после, оспорить его? С Уважением Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации у третьего внука если он трудоспособен нет оснований претендовать на наследство бабушки

10.12.2014, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если бабушка вменяемая, то шансы оспорить равны нулю.

10.12.2014, 01:37

Доброй ночи! Да может оспорить но существуют сроки. Обращайтесь, буду рад вам помочь.

10.12.2014, 02:01

Обратиться в суд ему никто не запретит, но если завещание нотариально оформлено шансов у него практически нет, если только он докажет, что завещание писалось в тяжелом физическом состоянии и лицо не осознавало или не могло сопротивляться обстоятельствам.

10.12.2014, 09:24

Я имею ввиду после смерти бабушки. На сегодняшний день бабушка вменяемая. 3-Ий внук уже сейчас говорит о том,что после смерти бабушки будет оспаривать наследство так как его не вписали и он не доволен,что ничего не получит. Будет пытаться делить квартиру на троих.

10.12.2014, 01:40
Это лучший ответ

На том основании, что он не доволен, он ничего оспорить не сможет. Если он не инвалид и не пенсионер, он ничего не получит.

10.12.2014, 01:41

Недовольство не является веским юридическим основанием для оспаривания завещания Мы все в этой жизни чем то недовольны

10.12.2014, 01:49

Мы тоже говорим о том, что будет после смерти, потому, что до смерти применить завещание невозможно.

10.12.2014, 09:26

А наличие у недовольного троих детей нуждающиеся в жилье могут быть основанием?

10.12.2014, 01:55

Здравствуйте. Нет, это не имеет значения.

10.12.2014, 09:31