Санкт-Петербург, 10.12.2014, 02:09

Социальные вопросы для граждан с видом на жительство во Франции и собственников жилья в РФ

Вопрос №5597349 из г. Париж
опубликован 10.12.2014, 02:09
Я имею вид на жительство во Франции. Большую часть времени провожу там. 3, 4, иногда 5 раз в год приезжаю в РФ (в 2014 году провела в РФ в общей сложности 6 недель). Явлаюсь сособственником жилья в РФ, в котором я до сих пор зарегистрирована и где проживаю во время приезда в РФ 1.Следует ли мне уведомить ФМС о виде на жительство? 2.Не будет ли моя регистрация в РФ сочтена фиктивной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны уведомить УФМС при первом пересечении границы.

Не будет.

10.12.2014, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В 2014 году, после вступления закома о двойном гражданстве, я приезжала в РФ, но не подала документы в миграционную службу. В 2015 году, когда приеду в РФ, обязательно сделаю это, но у меня уже будет новый вид нажительство (с января 2015). Получится, чот про вид на жительства 2014 года я не уведомлю. Не хотелось бы, чтобы это было расенене как сокрытие информации. Как мне быть? Приложить к документам копию старого вида на жительства? Заполнить одно уведомление (по новому виду на жительство) или два (по двум видам на жительство)? Возможно отдпавить их по почте (вместе или отдельно?) или необходимо лично придти в УФМС? Спасибо.

10.12.2014, 22:12

Подавайте сейчас. Несвоевременная подача уведомдения - это административная ответственность, неподача - уголовная.

11.12.2014, 05:16