Каковы сроки вступления в силу приговора суда о лишении прав за вождение в нетрезвом состоянии?
Завтра суд на котором меня 100 % лишат прав за вождение в нетрезвом состоянии. Через какое время после суда приговор вступит в силу? Был вопрос смогу ли я ехать домой за рулем после суда ответили что можно управлять автомобилем до вступления в силу приговора. Так может ли он вступить в силу в день суда или есть опрелеленнык сроки вступления? Заранее спасибо! Извините за глупо написаный текст.
Постановление суда по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней с момента изготовления его в полном объеме, т.е. после получения его на руки. Если вы обжалуете постановление в апелляционном порядке то вступает в силу только после рассмотрения судом апелляционной инстанции(в день вынесения решения)
сдать ВУ вы обязаны в течении 10 дней после вступления в законную силу постановления(решения) суда. Если у вас временные ВУ обратитесь к суду о продлении действия ВУ до вступления в законную силу решения суда. А так после суда заврташенего садитесь в свой автомобиль и едите, и так десять дней, про апелляцию вы знаете.
Можете апелляцию подать + еще месяца полтора.
я про опиляцию знаю, вопрос в том согу ли я поле суда сесть за руль и уехать домой или же на суд на автобусе уже ехать