Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на часть квартиры своего отца если квартира не приватизирована.
Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на часть квартиры своего отца если квартира не приватизирована. В детстве я была прописана в ней четыре года. Потом родители развелись и меня прописали к маме. Дедушка умер, квартиросъемщицей была бабушушка, она умерла в 2005 году, через несколько месяцев умер отец. Он проживал с гражданской женой, у них ребенок. В этой квартире прописан сейчас только их сын. Имею ли я какую-то долю как родная дочь? Заранее благодарна.
Уважаемая, Оксана! Вы не имеет никаких прав на эту квартиру. Долей в муниципальных квартирах не существует. Вы потеряли все права на проживание в квартире, когда суд определил Ваше место жительство с матерью, после развода. Вернуть все назад нельзя.
С Уважением, Наталья Федоровская.