Судебное решение и сроки по договору займа - что нужно знать?

Я задавал вопрос по поводу договора займа, мне ответили что до решения суда у меня будет пару месяцев, сейчас почитал интернет и я так понимаю по договору займа, займодавец может просто попросить Приказ суда!? и тогда у меня не будет этих 2 месяцев что бы просто решить вопрос верно!?
Лучший ответ

Судебный приказ будет действительно выдан гораздо быстрее испольнительного листа по исковому заявлению.

Но если Вам необходимо протянуть немного времени, вы имеете право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа. В этом случае судебный приказ будет отменен, а истцу разъяснено право подачи иска. Тогда вы получите время (около 3 месяцев) для решения своих вопросов.

Спасибо за ответ!

Олег, я бы на месте займодавца обратилась в мировой сд с заявлением о выдаче суд. приказа, тогла у вас действительно времени не будет.... но суд. приказ вы вправе отменить, подав соответствующие возражения, тогда суд. приказ отменят, тогда заявителю необходимо будет обращаться в суд и в порядке искового производства взыскивать с вас долг.

Как бы не пропустить этот самый судебный приказ , там насколько я знаю всего 10 дней, а я не живу по прописке(

10 дней на отмену даётся со дня его фактического получения, а не вынесения.

Алексей спасибо, а если я живу не по адресу регистрации !?

Вы сами можете зайти в судебный участок и получить там копию судебного приказа. Дата получения и будет отправной точкой для дальнейшей его отмены