Права новой жены на имущество, по которому не был проведен раздел, после смерти отца

Вопрос №5598325 из г. Тверь
опубликован 10.12.2014, 08:40
Такая ситуация. Мой отец развелся с матерью, раздел имущества не проводили (квартира, машина). Через год отец женился на другой женщине и чуть позже умер. Может ли претендовать его новая жена на имущество по которому не проводили раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может претендовать, так как жена является наследником первой очереди наравне с родителями и детьми.

10.12.2014, 08:41

И если может то на какую долю? Ведь их общее имущество должно еще принадлежать и моей маме.

10.12.2014, 08:48

Да, ваша мать вправе заявить иск о разделе совместно нажитого имущества. Эта часть не будет являться наследством.

10.12.2014, 08:49