Конфликт подростков - обвинения в нападении и ситуация без свидетелей
Подросткам по 17 лет... между подростками произошёл конфликт, 1 нападал - 2 оборонялся. Тот кто оборонялся нанес травму - рассечение брови. Родители нападавшего заявили в полицию о нанесении побоев зафиксировав в травматологии, оборонявшийся теперь не может доказать что он оборонялся хотя есть много свидетелей в пользу обвиняемого.
Инициатор драки по словам свидетелей был нападавший. Многократное, словесное отказ от драки сопровождались попыткой ударить ногой и рукой обвиняемого. Побои инициатора были незначительны в течении 2-3 дней прошли. На 5 день только сообщили что было подано заявление от родителей подростка.
Подскажите пожалуйста что грозит 2-у подростку...
Может грозить уголовная ответственность по ст 116.