Как уволиться с работы, находясь на лечении в другом городе? Отсутствие больничного листа и личного присутствия
Да, вы можете уволиться на больничном. Заявление можно напривить почтой, лучше ценным письмом с уведомлением о вручении.
А больничный к оплате можете предъявить работодателю в течение месяца после увольнения.
Есть такой момент, что мой работадатель не оплачивает больничный, т.к. в соцстрахе он деньги получит, но мне их никто не выдаст. Я зарабатываю "чёрную" зарплату достойную и он не считает нужным оплачивать больничный. Обязанна ли я ему предоставить этот больничный?
Если не хотите увольнения за прогул, должны представить.