2.Когда мне подавать иск о разделе имущества и на что я могу рассчитывать?
Уважаемая Наталья!
Продать квартиру, приобретенную в период брака , муж может только с Вашего письменного, нотариально удостоверенного согласия! Вы имеете право на 1/2 долю однокомнатной квартиры, приобретенной в период брака и на 1/ 2 долю квартиры, приобретеннной по ипотеке , но идолг по ипотеке Вы с мужем должны выплачивать вместе. Вам дали правильную консультацию, подавать на раздел имущества надо, как можно быстрее. Подавать иск о разделе имущества супругов можно и в период брака.
Удачи Вам!
Наталья1! Это вы подали в суд о разделе или муж о вашем выселении?Или суд будет о расторжении брака?Только зная детально эти остоятельства можно Вам помочь, как Вы просите.Но в любом случае вы имеете право на 1\2 однокомнатной квартиры, так как это ваша общая совместная собственность ,несмотря на то, что вы с ребенком там не прописаны. Право на квартиру по ипотеке вы также имеете, равное с мужем.Чем быстрее Вы подадите на раздел имущества, тем лучше для вас.