Срыв договора с агентством недвижимости - какие убытки мне грозят?
Я заключила договор с агентством недвижимости, что бы продать свою квартиру, срок договора составлен на 1 год, я хотел бы расторгнуть договор, т.к агентство не работает, из своей работы он сделали одно, что повесили баннеры на окна. Понесу ли я убытки?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от сделки в одностороннем порядке, с возмещением фактических затрат. Подавайте претензию, что расторгаете договор. В суд обращаться не нужно - ст. 782 ГК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!