Проблемы с выплатой алиментов - накапливающиеся долги, уклонение от платежей и бездействие судебного пристава
Бывший супруг добровольно перечислял на карту так называемые алименты, размер которых он установил сам, узнав об официально назначенных алиментах судом не платит два месяца. В чем вопрос: если бывший супруг будет нерегулярно платить алименты долг будет накапливаться? Является ли платежи 2-3 раза в год уклонением, если сумма платежей по алиментам выплачивается ежемесячная а не с учетом долга? Можно ли на основании нерегулярной выплаты алиментов, признать его уклонистом и лишить родительских прав? Куда обращаться с этим вопросом если наш судебный пристав бездействует?
Здравствуйте.
Да
Уклонением будет конечно, злостным не будет
Можно, но решать будет суд, а там нюансов много
С жалобой на пристава в прокуратуру