Зачем начисляют земельный налог на неоформленную землю, полученную в колхозе?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Маме когда-то выдавали землю в колхозе (под выращивание картофеля), землю официально она нигде не оформляла, но на какие-то земельные участки приходит земельный налог. Звонила в налоговую, там объяснили, что данные по собственникам земли подает регистрационная палата. Странно, но я точно знаю, что ни в какую регистрационную палату мама никогда не обращалась. Имеют ли право начислять земельный налог на землю, полученную когда при колхозах и не оформленную документально?

Лучший ответ

Имеют ли право начислять земельный налог на землю, полученную когда при колхозах и не оформленную документально

ЕСЛИ У мамы нет земли ни на каком праве ( ареда, пользование, собственность) - налог не начисляется.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ! Вчера интересовалась у знакомых, пояснили, что раньше, в старые добрые времена, сельскими советами выдавалось какое-то свидетельство на землю. Возможно, и у нас такое было (или должно было быть), мама не помнит(более 20 лет прошло!), дома у нас документа такого нет. Но я всё равно запуталась с этим вопросом: получается, раз есть налог и есть запись в регистрационной палате-то мама-собственник земли, т.е. у нее есть собственность. Но чтобы, к примеру, взять и, допустим, продать эту землю, или построить что-то на ней, нужно оформить ее, опять же, в собственность. Зарегистрировать, заказать кадастровый план, получить свидельство о собственности и т.д. Каламбур какой-то! Ничего не пойму...Объясните, пожалуйста!

Если палата предоставила, значит мама что то зарегистрировала.

Спасибо за ответ!