ФСБ просят меня дать показания о местоположении моего заграничного мужа - ситуация и возможные решения

Мой муж заграницей, мне позвонили из ФСБ, хотели с ним встретиться, он будет через пару дней, но они просят меня прийти к ним и дать показания, что на данный момент он не на территории РФ. Мол сроки у них какие-то и тд. Суть вопроса - что он был замечен на каком-то митинге. Но якобы к ответственности никого не привлекают, просто проверки и все в таком духе. Как быть в данной ситуации? Стоит давать показания или отказаться от них. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Без повестки никуда не ходите

Пришли.... Откажитесь от дачи объяснений на основании ст51 конституции рф

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день!без повестки никуда ходить не нужно.

повестку ждите официально