Задержка проверки телефона - как правильно действовать в данной ситуации
Добрый день!
на удовлетворение Вашего требования о возврате денег за некачественный товар у продавца 10 дней ст. 22 Закона о защите прав потребителей.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и, при необходимости, провести проверку качества. В случае спора о причинах возникновения недостатка, продавец за свой счет проводит экспертизу, при этом он должен уложиться в десятидневный срок п.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Если у Вас на руках имеется заявление с Вашим требованиями и отметкой магазина о получении - обращайтесь в суд.
Вы можете оспаривать выводы сервисного центра в суде.
Можно еще один вопрос?
В случае если в ходе проверки Сервисный Центр придет к выводу, что аппарат вышел из строя по моей вине, в таком случае могу ли я подать в суд за не соблюдение сроков исполнения проведения проверки? Спасибо.