Отсуживание подвала - есть ли смысл бороться за него?
Когда-то давно наш дом принадлежал компании и не имел кадастрового номера, а в подвале уже были арендаторы. Когда поставили дом на кадастровый учет, задали вопрос в КУМИ на каком основании арендуется подвал, КУМИ (или частник) задним числом оформил собственность на подвал и предоставил документы. Собственники хотят отстоять себе этот подвал, есть небольшая зацепка - в этой части подвала имеется труба с вентилем, имеющая отношение к системе отопления. Имеет ли смысл бороться с этим собственником и отсуживать подвал?
Если есть труба, то смысл есть. Это внутредомовые сети. Имущество должно быть общим (ст. 36 ЖК РФ)
Вопрос серьёзнейший. Я не припомню случаев, когда подвальные помещения КУМИ или КУГИ (СПб) возвращали в общую долевую собственность собственников помещений в МКД!