С этого времени она практически перестала уделять внимание воспитанию сына и домашнему хозяйству.
С большой долей вераятности можно спрогнозировать, что суд оставит ребенка у Вас. Для этого надо хорошо продумать такую систему доказывания, которая сформирует у суда соответствующее убеждение.
В соответствии с правилами статьи 24 Семейного кодекса о вопросах, разрешаемых судом при вынесении решения о расторжении брака:
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по
вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае,
если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей
или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать
несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах
взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел
имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания
от другого супруга, определить размер этого содержания.
Цехер.