Ситуация с наследством - борьба сына и дочери за права на дом и хозяйство матери
Здравствуйте Александр. Не хочу Вас огорчать, но дело в том, что договор дарения - это самостоятельный договор никак не пересекающийся с наследованием. Если бы это был не договор дарения, а скажем завещание, то можно было бы попытаться. Но в Вашем случае это, можно сказать, бесполезно. Теперь это имущество уже Вашей сестры на законном основании.
Единственное, что можно сделать - это в судебном порядке признать договор дарения недействительным, путем проведения комплексной судебно-психиатрической экспертизы, в соответствии с заключением которой даритель спорной квартиры на момент заключения договора дарения жилого помещения не мог понимать значения своих действий и руководить ими. В указанных случаях суды приходят к выводу об отсутствии его воли на заключение данной сделки и с учетом требований ст. 177 ГПК РФ признают договоры дарения жилых помещений недействительными.