Включение условия об оставлении всех долгов по квартире прежним хозяином в договор купли-продажи - необходимое требование банка для ипотеки

Как правильно прописать в договоре купли-продажи, пункт о том, что все долги по квартире остаются за прежним хозяином? Банк для ипотеки просит чтобы данный пункт обязательно был включен в договор.

Лучший ответ

Так буквально и напишите: покупатель не отвечает по задолженности, возникшей у прежнего собственника.