Предприятие подверглось незаконному отключению электроэнергии - искать правовую защиту и взыскать убытки
Спасибо, но хотелось бы уточнить:
1. Несмотря на то, что нарушены статьи УК, уголовное дело возбуждено не будет и смысла обращаться в прокуратуру на бездействие полиции нет? А хочется именно наказать должностных лиц, нарушивших закон.
2. Кто будет ответчиком в арбитраже? Энергоснабжающая организация, с которой у нас договор, или предприятие, допустившее прекращение снабжение эл/эн?
3. как доказать убытки, если мы работаем без договоров, а просто по телефонным заявкам. Нам приходилось отказывать Заказчикам в исполнении заявок, и как это доказать? Будет ли являться доказательством финансовая отчетность, предположим, за три предыдущих месяца?
Здравствуйте! В суд обращайтесь
Здравствуйте. Взыскивать убытки через арбитраж
Спасибо, но хотелось бы уточнить: