Необходимость оплаты задолженности по кредитке Приватбанка, несмотря на отсутствие уведомлений
У меня была кредитка приватбанка. Я раньше, во время существования приватбанка, платил проценты по этой карте до того, как приватбанка не стало в России. Но но, спустя почти год, мне позвонили и попросили заплатить по моей карте, хотя почти год от представителей приватбанка, а ныне, бинбанка, не былотни слуху ни духу, и я не знал, что мне делать, когда приват закрылся. Вместе с тем, мне предложили заплатить не 25 000 р., которые мне были предоставлены по моей кредитке приватбанком, а 40 000 р. Мне кажется банк сознательно в связи со сложившимися обстоятельствами не давал о себе знать дабы поиметь с меня сверхбольшие бонусы в виде начисленных процентов и разных штрафов. Мне сказали, что быа рассылка смс о том, что приват стал бинбанком. Я ее не видел. Плюс ко всему, телефон мой практическиивсегда был доступен и днем и ночью, но позвонить мне тоже не удосужились. Я не отказываюсь вернуть те деньги которые взял. Но сверхбонусы платить у меня нет никакого желания в связи с такой политикой банка, учитывая еще то, что на мой взгляд, банк сознательно не уведомлял меня в связи с желанием получить сверхвыгоду. Как мне роступить, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Александр.
Лучший ответ
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Здравствуйте! Не платите им ни копейки. Все их звонки и угрозы игнорируйте. В суд пускай обращаются, пускай приводят доказательства, что уведомляли Вас надлежащим образом о том, что платить нужно в Бинбанк - вряд ли смогут. Также в суде Вы можете заявить ходатайство об уменьшении неустойки - пеней и штрафов согласно ст. 333 ГК РФ