Срочно! Бар в Новосибирской области подвергся проверке Роспотребнадзора после жалобы - как действовать?
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте. Не обязаны говорить
Всё могли проверить
В вашем случае не ясно куда поступала жалоба.....если в прокуратуру то где в составе проверяющих представитель прокуратуры, если жалоба писалась на Роспотребнадзор, то где согласование внеплановой проверке на основании 294 -ФЗ "О защите прав юридических лиц при проведении мероприятий по контролю надзорными органами", если такая жалоба имела место быть, то обязательно должно быть согласование проверки с прокуратурой. Сами надзорные органы по жалобам к юридическим лицам выходить не имеют право.
Если Вы считаете, что действия указанного учреждения являются неправомерными, то их нужно обжаловать в судебном порядке. По всей вероятности это был непоследний визит к Вам. Позвоните по ном.тел.2869465, обстоятельно поговорим.
Позвоните мне по ном.тел.2869465, получите развернутую юрконсультацию.
Вам желательно очно поработать с юристом.
Вам ничего не даст фамилия заявителя, и они могут ее и не говорить, что вы будете с ней делать?
При наличии жалобы вас проверяют без предупреждения. Проверять могут все из того, что они проверили, судя по информации по вопросу.
Сейчас важно смотреть документы - вы же согласились на другое нарушение вместо выявленных. Возможно, что смысла бороться просто нет, раз изначально вы согласились на определенные условия.