Случай опекунства - Внучка выходит из под контроля и грозит своей безопасности. Как отказаться от опекунства и спасти девочку?
Я бабушка являюсь опекуном несовершеннолетней 14 летней внучки. Родители внучки умерли. Внучка вышла из под контроля. Уходит из дома надолго. Чем занимается не выяснить. Домой возвращает милиция. Один раз подавал в розыск... привезли.. нашли. Через два дня опять ушла... а мне штраф... просим отправить ее в интернат. И внучка согласна... сказали в опеке, что нужно три привода... третьего может и не быть... она просто погибнет... что делать? Как отказаться от опекунства... девочка погибает... я не справляюсь... помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте повторное заявление в опеку, будет отказ, жалуйтесь в прокуратуру
А проще внучку выпороть, чтобы мозги на место встали