Нужно ли оплачивать госпошлину при заявлении ходатайства об обеспечительных мерах, если госпошлина по иску оплачена?

Вопрос №5600582 из г. Смоленск
опубликован 10.12.2014, 12:51
Нужно ли оплачивать госпошлину при заявлении ходатайства об обеспечительных мерах, если госпошлина по иску оплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

За оказанные услуги ООО "А" не оплачивала счета ООО "Б". ООО "Б" обратилось с иском в Арбитражный суд, оплатив госпошлину. В целях обеспечения иска ООО "Б" письменно заявило ходатайство, а суд ссылаясь на ст.126 АПК РФ Определением обязывает оплатить госпошлину 2000 руб. Насколько это законно и как поступить, ведь есть Определение суда?

10.12.2014, 22:34

абсолютно законно в арбитражном процессе

11.12.2014, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

нет не надо платить.

10.12.2014, 12:52

По гражданским делам не предусмотрено.

10.12.2014, 16:15

За оказанные услуги ООО "А" не оплачивала счета ООО "Б". ООО "Б" обратилось с иском в Арбитражный суд, оплатив госпошлину. В целях обеспечения иска ООО "Б" письменно заявило ходатайство, а суд ссылаясь на ст.126 АПК РФ Определением обязывает оплатить госпошлину 2000 руб. Насколько это законно и как поступить, ведь есть Определение суда?

10.12.2014, 22:34

абсолютно законно в арбитражном процессе

11.12.2014, 00:25