Нужно ли оплачивать госпошлину при заявлении ходатайства об обеспечительных мерах, если госпошлина по иску оплачена?
За оказанные услуги ООО "А" не оплачивала счета ООО "Б". ООО "Б" обратилось с иском в Арбитражный суд, оплатив госпошлину. В целях обеспечения иска ООО "Б" письменно заявило ходатайство, а суд ссылаясь на
нет не надо платить.
По гражданским делам не предусмотрено.
абсолютно законно в арбитражном процессе