Брать ли дубликаты и отправлять их вместе с заявлением, или указать в заявлении, что документы находятся у ответчика?
Я живу в костроме, ответчик недавно уехал в Люберцы. Подскажите, при подаче заявления о разводе по месту пребывания ответчика г.Люберцы, участок 113, сколько будет составлять госпошлина? Платить надо по реквизитам именно того участка, где будет рассматриваться дело? Если все свидетельства у ответчика, что можно сделать? Брать ли дубликаты и отправлять их вместе с заявлением, или указать в заявлении, что документы находятся у ответчика? Перенесут ли слушание, если ответчик не придет? Заранее благодарю.
Оксана, госпошлина 200 рублей, платете по реквизитам г. Люберцы. Если у Вас нет копий документов которые Вы должны приложить к исковому заявлению, вы в праве ходотайствовать перед судом (т.е. просто указать в исковом заявлении) истребовать доказательства -документы у ответчика, или можете приложить дубликаты документов. Если ответчик не явился на суд, суд может отложить заседание, но в конце концов, при не однократной неявке ответчика, суд может вынести заочное решение. А Вы сами, что бы Вам не ездить в Люберцы на суд, укажите в заявление прошу расмотреть заявление в мое отсутствие по имеющимся в деле доказательствам. Удачи Вам!