Как изменить размер алиментов после уже поданного судебного приказа на ребенка и себя?
Я недавно развелась с мужем, подала на алименты в размере 1/4 заработной платы, узнала, что у мужа зарплата минимальная и алименты на ребенка буду получать по 1000 руб. После подачи подсказали, что надо было изначально подавать заявление на твердую денежную сумму, но уже готов судебный приказ, на себя не подавала. Возможно ли сейчас подать хотя бы на себя в фиксированной денежной сумме?
Добрый день, Марина Васильевна!
Вы имеете полное право подать на взыскание алиментов с бывшего супруга на своё содержание, если Ваш ребенок не достиг возраста 3-ёх лет).
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если ВЫ не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребенком то вправе в исковом порядке взыскать с бывшего супруга алименты на свое содержание в твердой денежной сумме.