Влияние возмещения морального и физического вреда на исход судебного процесса по делу о драке с сотрудниками ДПС
Ответьте пожалуйста на сложный для меня вопрос. Мой сын подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (драка с сотрудниками ДПС). Сын заключен под стражу и находится в областном СИЗО. Дело движется к суду, и через долгое время мне удалось договорится о встрече с потерпевшими. Я предложил сотрудникам полиции официально возместить им моральный вред и вред здоровью. Они согласились на сумму (не малую для меня). Поможет ли это на суде? Как зафиксировать передачу денежных средств (чтобы это не выглядело как дача взятки)? Что желательно должны сказать сотрудники полиции на суде? Судебное заседание будет проходить в особом порядке. Вину сын признал полностью.
Лучший ответ
это не будет расценено как взятка в любом случае. при возмещении вреда это может стать смягчающим обстоятельством
Спасибо большое!