Нападение с отвёрткой - отказ в возбуждении уголовного дела и материальный ущерб - что делать?
На мужа напали с отвёрткой. Он хотел уехать но наехал нападавшему на ногу и он воткнул отвёртку в лобовое стекло автомобиля причинив материальный вред порядка 10 т.руб. Муж обратился в полицию но пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.167 ук рф.Правильно ли квалифицированно деяние и что делать нам?
Лучший ответ
Если не уголовное, значит должно быть дело об административном правонарушении.