Как решить проблему с задолжностью по займу в микрофинансовой компании после ее закрытия?
Брала займ в микрофинансовой компании, в течении года не внисла не одного платежа, брала 10 000 но за год накопилась задолжность 198 000, компанию закрыли и оплачивать сказали через банк с которым они работали. Оплачивать эту всю задолжность или может подать в суд? брала у одной организации а отдавать другой, что делать и как быть?
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Оплатите 10000 рублей, чтобы Вас в мошенничестве не обвинили, остальную сумму пускай сами через суд взыскать пытаются - в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)
Не спешите обращаться в суд. Если кому-либо надо, то пусть они обращаются в суд. В любом случае, за Вашей спиной суд ничего делать не будет. Если возникнут проблемы, звоните по ном.тел.2869465.