Вопросы сертификации и растоможки товара Carters без официальных документов
Открываю магазин детской одежды Carters, есть поставщик, но документов естественно никаких нет, можно ли сертифицировать и растоможить товар у Вас? И сколько это может стоить? Планирую открывать на рынке в торговом центре, если ОБЭП с проверкой придет надо-ли им предъявлять еще какие-либо документы на товар кроме сертификата, например, накладные по закупу, договор с правообладателем бренда? Я понимаю что по сути это контрафакт, но куча же таких товаров. А фирма Carters точно знаю что не продают франшизу в Россию, а ведь есть магазины, вопрос КАК? Вот один из них
http://www.kidsreview.ru/nn/catalog/carters-kids-karters-fo-kidz-magazin-odezhdy-dlya-detei-ot-0-do-12-let-v-trk-sedmoe-nebo-nizhnii-nov
--
Заранее спасибо
Алия Минеева.
Лучший ответ
Если у вас нет разрешения от производителя на сбыт товара с этой торговой маркой на территории РФ, этот товар будет признан параллельным импортом. Можете получить увесистый штраф от государства и иск на кругленькую сумму от правообладателя. Если сумма ущерба составит свыше 100 тыс. руб. - уголовная ответственность.
Есть легальные пути. Можем проконсультировать по вашей проблеме, но на платной основе.