В настоящее время подаю на развод, если ребенок не участвовал в приватизации, суд присудит ли ей долю, в квартире она прописана?
Поскольку уже Вы приватизировали квартиру с мужем в равных долях,каждый из Вас является собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру.В связи с тем,что Ваши доли уже определены и получены по безвозмездному договору приватизации,они являются Вашей личной собственностью и в разделе совместно нажитого в период брака имущества не участвуют.
Каждый из Вас имеет право распорядитсья своей долей.Подарить свою долю можно без уведомления второго собственника.Продать свою долю возможно только после предложения второму собственнику в соответствии со ст.250 ГК РФ воспользоваться правом преимущественной покупки.Собственник,который намерен продать свою долю третьему лицу, должен письменно уведомить второго собственника и предложить ему выкупить свою долю на условиях по своему усмотрению.Если в течение месяца с момента получения им уведомления от второго собственника не поступит письменного согласия на проберетение отчцждаемой доли,он будет вправе продать свою ддолю на условиях,на которых он предлагал второму собственнику ее приобрести.
К сожалению жилищные условия мужа и наличие у него другой собственности в этом случае не учитываются.