Документы для получения дорожных выплат
После оформления европротокола, вы обязаны в срок 5 дней (рабочих) направить оригинал извещения о дтп со всеми подписями и заполненными графами своему страховщику по осаго. Страховщик вправе вас вызвать на осмотр и оценить повреждения.
Если не направили извещение о дтп - регресс ст.14 ОСАГО. В размере произведенной выплаты потерпевшему.
да такое предусмотрено законом
Могут, если предполагаемая сумма ущерба потерпевшего не превышает 50 000 и не был причинен вред здоровью. Более этой суммы получить нельзя. Виновник при этом обязан сообщить в свою страховую об этом дтп
Здравствуйте, Елена. Выплата по ОСАГО производится не виновному в ДТП участнику (собственнику ТС). Соответственно, если в ДТП было два участника, то выплата по ОСАГО производится либо одному участнику, либо - никому, если оба являются виновниками. А для того, чтобы оформить все документы без привлечения ГИБДД необходимо, чтобы сумма ущерба не превышала 50 000 руб. (а если полис заключен виновником до 01.08.2014 г. - 25 000 руб.). Ущерб должен быть причинен только имуществу и виновник ДТП должен признать свою вину.
Что такое европротокол? Это голубые бланки?
Это бланк извещения о дтп. Выдается вместе с полисом ОСАГО.