Как определить порядок пользования жилым помещением в случае долевой собственности и нарушений со стороны второго собственника?
Уважаемая, Людмила! Порядок пользования квартирой, находящейся в общей долевой собственности, определяется по соглашению всех собственников, а при недостижении соглашения в суде. Очевидно, что второй собственник ГРУБЕЙШИМ ОБРАЗОМ НАРУШАЕТ ЗАКОН. Вы вправе обраться в суд за защитой своих нарушенных прав. В частности, указать в исковом заявлении требование об определении порядка пользования квартирой. А так же требование о выселении незаконно проживающих жильцов и компенсации понесенного Вами в связи с этим ущерба, как материального, так и морального...
С Уважением, Наталья Федоровская.