Сколько времени действительно об административном правонарушении, если оно не передается в суд долгое время?
В течение какого времени дело об административном правонарушение евляется действительным, если долгое время не передается в суд, правонарушение по статья 14.1 часть 1 ич 2. С момента правонарушения прошло полтора месяца, спасибо.
Поскольку в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8 КоАП РФ),
срок действия протокола об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ будет действителен в течение трех месяцев со дня его составления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях