Как восстановить срок подачи частной жалобы на определение апелляционного суда после пропуска?

Что делать если пропущен срок подачи частной жалобы на определение апелляционного суда? Суд по Замечаниям на протокол будет позже и я думала что те 15 дней которые есть в резерве для написания частной жалобы на определение апелляционного суда надо будет прослать после рассмотрения на суду Замечаниям на протокол! А теперь как мне восстановить срок подачи частной жалобы? Прошу дать совет.
Лучший ответ

Процессуальные сроки восстанавливаются в порядке ст. 112 ГПК РФ (если это гражданско-правовой спор в рамках ГПК РФ)

Спасибо за ответ!

Если нет уважительной причины пропуска, например, в силу болезни, то этот срок не восстановят. Незнание закона к уважительным причинам не относится.