Задержание сына за предоставление наркотиков другу - есть ли уголовная ответственность?
Сына задержали по причине: угостил друга гашишом но он его не заставлял курить так как понимал что он еще не совершенно летний ему всего 17 лет так как сам просил у него, дал ему не много только 1 раз покурить он в пал в кому когда он вышел из комы он сказал кто ему дал наркотик друга задержали при себе у него было тоже мало менее пол грамма 0,1 примерно сам он не продает не изготавливает Забрали телефон в телефон! В телефоне естественно есть переписки на эти темы что ему грозит его посадят?
от гашиша в кому не впадают, наверняка это был спайс, сыну грозит часть 1 ст.228 УК РФ хранение и ч.3 2282 УК РФ сбыт, условный срок, но это является сбытом, то что он угостил, может получить и реальное наказание. Советую вам обратиться с данным вопросом в личку, то есть в мои личные сообщения
Здравствуйте! Да, ему грозит лишение свободы (ст. 228.1 УК РФ). Нужен адвокат, заключайте соглашение с адвокатом
могут и посадить. ищите адвоката