Сосед требует компенсацию за ущерб от строительства - вопрос влаги и плесени
Сосед требует компенсации за нанесенный ущерб от возведения дома (стадия закладки фундамента). Якобы вода собирается в фундаментной яме и из-за этого в его домовладении сырость и плесень. Может ли это при проведении экспертизы повлиять на решение суда, если до него дойдет?
Лучший ответ
Любые требования должны быть обоснованными и подтверждены документами, в частности заключением эксперта и решением суда.
Если эксперт подтвердит Вашу правоту, то суд учтет это
Может ли это при проведении экспертизы повлиять на решение суда, если до него дойдет?
--- Проведите экспертизу сначала- потом докажите, что нарушений строительных норм и правил нет- и следовательно требования соседа не правомерны.
Спасибо за ответ!