Соседский конфликт из-за строительства - возникла сырость и плесень в его доме. Последствия и возможные штрафы.

Возник конфликт с соседом по поводу застройки. Разрешение на строительство у него получено. Была начата закладка фундамента. Сосед утверждает, что это послужило причиной сырости и плесени в его доме. Расстояние от стены дома до ямы фундамента около метра. Может ли это послужить причиной штрафных санкций?

Лучший ответ

если докажут факт нарушения, то да