Влияет ли согласие супруги на самостоятельное распоряжение квартирой при отсутствии брачного договора
При покупке новой квартиры (в строящемся доме) моя жена написала нотариально заверенное согласие на приобретение в собственность любых объектов недвижимости с правом заключения и государственной регистрации договоров долевого участия, уступки прав требования по таким договорам и допсоглашений к ним. Брачный договор между нами не заключен. В согласии указано, что жена не имеет ко мне претензий имущественного характера. Квартира приобретается за средства от продажи дачи, приобретенной мной до брака. Договор долевого участия заключен через две недели после продажи моей дачи. Означает ли это, что я могу оформить квартиру в свою собственность и самостоятельно распоряжаться ей (продавать - дарить), или при продаже ее мне потребуется снова получать ее согласие?
В случае ее смерти ее сын от первого брака и наследник получит право на половину этой квартиры? Спасибо.
Нет квартира считается приобретенной в браке поэтому при ее продаже потребуется также согласие жены.В случае смерти вы и ее сын будете делить полловину