Кредитная карта в Приват банке - задолженность и требование погашения со стороны Бинбанка
Мною была взята кредитная карта в Приват банке, которой я пользовалась (снимала наличные. Затем их возвращала полностью. Затем я сняла весь лимит. И платила ежемесячный платеж.) В апреле 2014 года банка не стало. Я не знала куда теперь ложить деньги, банк украинский. Картой с этого момент не пользовалась. В октябре 2014 года мне позвонили из Бинбанка и потребовали погасить карту ПриватБанка с процентами, которые набежали с апреля 2014 года. Я должна была 60 тыс., а стала должна 130 тыс. Как мне быть? Причём они требуют всю сумму сразу и угрожают судом.
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.
Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде простите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.