Суд выносит решение о конфискации имущества должника в квартире по иску банка - что подлежит конфискации и что должно остаться по закону?
Допустим суд вынес решение о конфискации имущества находящегося у должника в квартире по иску банка в сумме 35000. что именно подлежит конфискации судебными исполнителями и что должно остаться согласно закона. Если есть возможность то дайте конкретный ответ.
Александр , суд не выносит решение о конфискации имущества по гражданским делам . Наложить арест на имущества при исполнении судебного решения могут судебные приставы . Описывается имущество достаточное для погашения долга . В первую очередь бытовая техника , транспортное средство . предметы роскоши . Не может быть наложен арест на предметы первой необходимости : спальные места на всех членов семьи, стол, стулья по количеству членов семьи , столовые принадлежности и т.п. Не может быть наложен арест на те предметы , которые используются должником в связи с исполнением имтрудовых обязанностей