Обманутые покупатели и рассрочка - как банк преобразовал дверь в кредит
Мы с женой купили в рассрочку входную дверь на полгода. Когда оформляли нам распечатали документы как на кредит. На вопрос что это такое сотрудник банка ответил что мол на это не смотрите (там график платежей был на полтора года по 1500 рублей) и зелёным маркером отметила 6 месяцев, и написала сумму по 3552 рубля (вроде как рассрочка). Платили исправно. Ну дальше я думаю Вы знаете дальнейший ход событий-на счету деньги закончились, начали названивать... Неужели ничего нельзя сделать с этим законным обманом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению нет
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вам нужно было досрочно погасить всю сумму в 6 месяце. Если Вы этого не сделали - беспроцентный период закончился, и Вы должны платить обычный кредит. По поводу обмана ( в части рассрочки) можете пожаловаться в Роспотребнадзор
Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.
Спасибо за ответ!