Разбитый музыкальный инструмент - имеем ли право на компенсацию за долгую доставку?
Жена заказала с соседнего города хрупкий музыкальный инструмент. Когда он пришел, мы с водителем вытащили запечатанную коробку из машины. Я вскрывать на морозе не стал, доверившись целостности коробки. Водитель уехал, я занёс товар домой, распечатал, а инструмент весь разбит. Водитель вернулся, забрал обратно. Разбирались они недели две, кто виноват, в итоге привезли новый инструмент, целый. Имеем ли мы право на компенсацию за долгую доставку, ведь жена потеряла много времени, ей нужно было заниматься на инструменте, готовиться к сессии.
Нет компенсацию вам не выплатят.