Как восстановить права на сарай в Тамбове - опыт решения судебного спора
У меня такой вопрос. Мой тесть купил квартиру в Тамбове в 1999 г. При покупке с квартирой ему отошел сарай в подвале этого многоэтажного дома (показал продавец и отдал от него ключи). Он им не пользовался и по просьбе соседки по дому, отдал ей сарай во временное пользование. Сейчас, в 2014 г встал вопрос возврата сарая, но соседка сославшись на то, что она поменяла в сарае замок и прибила полки, т.е. ,типа, благоустроила его, возвращать сарай отказывается. Участковый полиции вмешиваться отказался, ведь на подвалы не существует оформления документов при покупке квартиры, посоветовал решать в суде. Но что и соседка и тесть предъявят суду? Свои устные договоренности? Как решать такие дела в государстве Российском?
С уважением, ваш постоянный визави:)
Если не осталось никаких мало-мальских документов на подвал, шансы его вернуть минимальны. Попробуйте хотя бы найти свидетелей.
Подавайте в суд на изъятие имущества из чужого незаконного владения- сарай должны вернуть