Продажа 3-х комнатной квартиры с ипотекой - Как защитить себя от возможных рисков?
Мы продаём 3 хкомн картиру, за 2 млн, покупатель муж оформляет ипотеку на миллион триста а мать жены продаёт свою двухкомнатную квартиру за миллион триста. У нас покупатели сфотографировали всю квартиру все документы на квартиру, для Газпромбанка, мы только визуально посмотрели документы на их картиру мать жены получила её безвозмездно от города в 2008 году, завтра мы Газпромбанке пишем им расписку якобы получили 700 тысяч от них за квартиру а потом в юстиции пишем расписку что получили ещё 750 тысяч и подаём с обеих сторон документы на регистрацию права собственности в предварительном договоре продаже оговорено что мы получаем 700 тысяч на самом деле при подаче документов юстицию на саом деле мы завтра ничего не получаем а получаем через пять дней после окончательного оформления документов на НИХ, покупатели считают что это нормально, это якобы всё из-за ипотеки, мы просим их ТОЖЕ НАПИСАТЬ РАСПИСКУ ЯКОБЫ ОНИ должны нам один миллион четыреста пятьдесят тысяч, они ОТКАЗЫВАЮТСЯ. КАК нам подстраховаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Лучше тогда никаких расписок не писать и указывать в договоре как есть
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Тогда вам не следует писать не каких расписок.