Как правильно рассчитать сумму госпошлины при уменьшении алиментов в пользу старшего ребенка?
Я плачу алименты в пользу ребенка от первого брака. Нынешняя жена тоже подала на меня заявление на алименты. Я хочу уменьшить размер алиментов в пользу старшего ребенка с 1/4 до 1/6. Чтоб были равные доли у детей. Исковое заявление составил сам. Пришел в суд спросить, сколько нужно платить госпошлины а они меня отправили к адвокату. Что он должен рассчитать сумму госпошлины. Мне сказали что не чего рассчитывать не нужно.. 200 руб и все. Так как на самом деле нужно сделать правильно?
Госпошлина рассчитывается от цены иска, то есть от суммы, на которую уменьшается или увеличивается размер алиментов, и может колебаться в размере от 400 до 60 000 руб.