Еще я слышал, что прежде всего должна подать на меня нынешняя моя жена на алименты.
От первого брака имеется ребенок, плачу 1/4 часть. Сейчас жду прибавления (жду ребенка) от своей жены.
Я слышал что можно уменьшить размер алиментов.
Еще я слышал, что прежде всего должна подать на меня нынешняя моя жена на алименты. И только после этого я должен и могу подать исковое заявление на снижение алиментов.
А возможно ли подача искового заявления так сказать заранее, до рождения ребенка.
Благодарю Вас.
Здравствуйте уважаемый Рамиль!
Да правильно вы в начале пишите такое возможно. Но в конце вы уже пишите не правильно. Вы уже занимаетесь законотворчеством. Так не бывает, вот родится тогда она на вас подаст, что якобы материально ребенка не обеспечиваете. А вы подадите о снижении алиментов, т.к. вам надо уже обеспечивать двоих детей. Удачи.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.
Уменьшение размера алиментов производится у мирового судьи, который выносил решение о взыскании алиментов (если бывшая жена не меняла местожительства по месту нахождения ) или по месту ее нынешнего проживания на основании Вашего заявления об уменьшении размера алиментов. То есть необязательно Вашей жене подавать о взыскании с Вас алиментов.