Какое уголовное наказание будет после долгой не уплаты алиментов в течении 8 месяцев.
Ст 157 УК РФ
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
начиная от исправ работ и заканчивая реальным лишением свободы на срок до года