Правомерность выписанного постановления 9.10 после ДТП и действия второго участника
При встречном разъезде заделись зеркалами. Выписали постановление 9.10 ссылаясь на регистратор второго участника. По схеме я на своей полосе, осколки на моей обочине. Второй уехал от места дтп на 80 метров. Правомерно ли мне 9.10 а в его действиях нарушений не усматривается?
Обжалуйте постановление в судебном порядке
Статья 30.1. КОАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Ознакомьтесь с записью с регистратора, она должна быть в административном материале.
Здравствуйте! Это не правомерно. Обжалуйте данное постановление в суд согласно Гл.30 КОАП РФ.