Касание зеркалами при встречном движении - Оскорбления и покинутое место ДТП - права виновных водителей, возможность написать заявление в ГИБДД

Вопрос №10646001 из г. Архангельск
опубликован 25.05.2016, 21:10
Произошло касание зеркалами при встречном движении. Я должен был уступить дорогу при разъезде. Повреждений нет. Я вышел из машины, второй водитель начал меня оскорблять, я уехал. Второй водитель позже тоже покинул место ДТП. Может ли он написать заявление в ГИБДД, если у него есть запись регистратора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может написать. В этом случае Вам грозит лишение прав.

А если Вы уехали, откуда Вам известно, что он тоже уехал, а не остался ждать ГИБДД?

25.05.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может написать заявление, но и Вы в свою очередь можете сказать, что он уехал т.к. у него претензий не было.

25.05.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Место аварии видно из окна моего дома, он постоял с аварийной сигнализацией минут 15 и уехал.

25.05.2016, 21:19

Если он напишет, то его тоже привлекут к ответственности. Смысла ему писать никакого нет. Тем более что нет повреждений.

25.05.2016, 21:21

ну Вы же не будете говорить о том, что смотрели, как второй водитель стоял у Вас под окнами? Тем более, если претензий ни у кого не было

25.05.2016, 21:21

Так ведь возможно и позвонил в ГИБДД

Вообщем надейтесь, что Вас не найдут и впредь никогда место ДТП не покидайте.

25.05.2016, 21:22

Юридические услуги в Архангельск